Сборная Домашка

Химия олимпиадная задача

Помогите пожалуйста, первому решившему дам лучший ответ

X - сера (S)
Y - кислород (O)
M - хлор (Cl)

Реакция X с Y (образование Z):
Мы определили, что X - это сера (S), Y - кислород (O₂), а Z - диоксид серы (SO₂).
Уравнение:
S + O₂ → SO₂

Реакция Z с M (образование D):
Мы выяснили, что Z - это SO₂, M - хлор (Cl₂), а D - сульфурилхлорид (SO₂Cl₂).
Уравнение (в присутствии катализатора и света):
SO₂ + Cl₂ → SO₂Cl₂

Реакция D с водой:
D - это SO₂Cl₂. При реакции с водой образуется серная кислота (H₂SO₄) и соляная кислота (HCl).
Уравнение:
SO₂Cl₂ + 2H₂O → H₂SO₄ + 2HCl

Реакция с хлоридом бария:
Серная кислота (H₂SO₄) реагирует с хлоридом бария (BaCl₂), образуя сульфат бария (BaSO₄) - белый осадок, и соляную кислоту (HCl).
Уравнение:
H₂SO₄ + BaCl₂ → BaSO₄↓ + 2HCl

Реакция с нитратом серебра:
Соляная кислота (HCl) реагирует с нитратом серебра (AgNO₃), образуя хлорид серебра (AgCl) - белый осадок, и азотную кислоту (HNO₃).
Уравнение:
HCl + AgNO₃ → AgCl↓ + HNO₃

S, O, Cl