Определите какие значения напечатает программа если с консоли ввели число 7.Выберите правильные варианты: 2,3,11,16
s = int(input())
s = s // 7
n = 1
k = 0
while s < 25:
k += 1
if (s + n) % 2 == 0:
s = s + 11
n = n + 5
print(n, k)
s = int(input()) # s становится равным 7
s = s // 7 # s теперь равно 1
n = 1
k = 0
while s < 25:
k += 1
if (s + n) % 2 == 0:
s = s + 11
n = n + 5
print(n, k)
В начале s равно 1, n равно 1, и k равно 0. Затем начинается цикл while, который продолжается, пока s меньше 25. В каждом проходе цикла k увеличивается на 1, и если (s + n) четное, то к s добавляется 11. В конце каждого прохода цикла к n добавляется 5.
Поскольку (s + n) в первом проходе цикла равно 2, что является четным числом, к s добавляется 11, и теперь s равно 12. Затем к n добавляется 5, и теперь n равно 6.
Во втором проходе цикла (s + n) равно 18, что также является четным числом, поэтому к s снова добавляется 11, и теперь s равно 23. Затем к n снова добавляется 5, и теперь n равно 11.
В третьем проходе цикла (s + n) равно 34, что является четным числом, поэтому к s снова добавляется 11, и теперь s равно 34. Но поскольку теперь s больше или равно 25, цикл завершается. Значение переменной ‘n’ увеличивается на ‘5’, и теперь ‘n’ равно ‘16’.
Таким образом, при вводе числа ‘7’ программа напечатает значения ‘16’ и ‘3’. Поэтому правильные ответы из предложенных вариантов: 16 и 3.
Результат выполнения

Правильный ответы 16 3