Программирование

Определите какие значения напечатает программа если с консоли ввели число 7.Выберите правильные варианты: 2,3,11,16

s = int(input())
s = s // 7

n = 1

k = 0

while s < 25:

k += 1

if (s + n) % 2 == 0:

s = s + 11

n = n + 5

print(n, k)

 s = int(input())  # s становится равным 7
s = s // 7  # s теперь равно 1

n = 1
k = 0

while s < 25:
    k += 1
    if (s + n) % 2 == 0:
        s = s + 11
    n = n + 5
print(n, k)

В начале s равно 1, n равно 1, и k равно 0. Затем начинается цикл while, который продолжается, пока s меньше 25. В каждом проходе цикла k увеличивается на 1, и если (s + n) четное, то к s добавляется 11. В конце каждого прохода цикла к n добавляется 5.

Поскольку (s + n) в первом проходе цикла равно 2, что является четным числом, к s добавляется 11, и теперь s равно 12. Затем к n добавляется 5, и теперь n равно 6.

Во втором проходе цикла (s + n) равно 18, что также является четным числом, поэтому к s снова добавляется 11, и теперь s равно 23. Затем к n снова добавляется 5, и теперь n равно 11.

В третьем проходе цикла (s + n) равно 34, что является четным числом, поэтому к s снова добавляется 11, и теперь s равно 34. Но поскольку теперь s больше или равно 25, цикл завершается. Значение переменной ‘n’ увеличивается на ‘5’, и теперь ‘n’ равно ‘16’.

Таким образом, при вводе числа ‘7’ программа напечатает значения ‘16’ и ‘3’. Поэтому правильные ответы из предложенных вариантов: 16 и 3.

Результат выполнения

Правильный ответы 16 3