1 год назад
2.У лошадей черная масть обусловлена доминантным геном В, рыжая - его рецессивным аллелем
2.У лошадей черная масть обусловлена доминантным геном В, рыжая - его рецессивным аллелем b. Ген С из второй пары генов эпистатичен относительно генов В и b и дает серую масть. Вследствие скрещивания серого животного с генотипом ВВСС и рыжего с генотипом всс первое поколение было серой масти. Определите расщепление у F2 по фенотипам игенотипам.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
P1: BBCC x bbcc
G: B,C b,c
F1: BbCc
P2 BbCc x BbCc
G: B,b,C,c B,b,C,c
F2: BBCC, BBCc, BBcc, BbCC, BbCc, Bbcc, bbCC, bbCc, bbcc
расщепление по генотипам: 1:1:1:1:1:1:1:1:1
расщепление по фенотипам: 6:2:1