может ли неисправный терморезистор (опель омега А инж.) быть причиной очень высокого расхода топлива

Пользователь удален Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ed'ka Мыслитель (5585) 17 лет назад
Ну и советы дают :-)
Если у тебя накрылся датчик температуры, я так понял что это как раз он, то большой расход тебе обеспечен, т.к. контроллер будет будмать всегда, что двигало холодное и надо давать обогащенную смесь. Как выход, зимой его иногда используют кстати, замерить сопротивление этого датчика на такой же машине с прогретым двигателем, и поставить себе такой резистор вместо твоего неисправного, тогда контроллер будет думать что двигало всегда прогретое и будет давать нормальную смесь.
Остальные ответы
келор дло Ученик (144) 17 лет назад
нашёл, у кого спрашивать
Верхов Марк Мыслитель (5662) 17 лет назад
думаю что нет, мне кажется, что двигло и коробку пора перебирать. Инжектор чистить.
El_vira Truble Профи (982) 17 лет назад
"терморезистор" чего? Если в ДВРМ (что нереально) - то Да.
Если в цепях СКВТ, МВХ или подобном - это скажется на динамике, устойчивости работы мотора, но ВСЯКО НЕ НА РАСХОДЕ!
DELETE Мыслитель (5183) 17 лет назад
В двигатель и коробку не лезь-если ничего не стучит!!! А вот инжектор промыть форсунки,заменить бензонасос,проверить зажигание и ремни стоит А лучше в сервис на диагностику!
Яков Профи (677) 17 лет назад
На расход влияет ДМРВ, лямда-зонд,и чистота инжектора, но не термик :)
ну по крайней мере у меня так и было,до диагностики конечно :)
Андрей А Ученик (231) 17 лет назад
Если этот терморезистор выдает сигнал для блока управления двигателем, то как раз он и виноват в повышеном расходе