Собеседование при трудоустройстве на работу ( поход с родственниками и пр.пр.)

Михаил Решетняк Просветленный (33161), на голосовании 6 месяцев назад
Не могу понять - зачем идя на собеседование соискатели тащат с собой родственников ( особенно мамочек) , знакомых и прочих советчиков , не пора стать самостоятельными ? Вы не задумываетесь , что уже в Отделе кадров на вас смотрят как на несамостоятельную личность ? А ваш эскорт "умными" вопросам будет только раздражать того, кто проводит собеседование ?
(Про вчерашних выпускников речь не идет , тут понятно , что человек начинает самостоятельную жизнь и ему нужна поддержка .)
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100768) 7 месяцев назад
Никогда не видел такого
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Два три раза в месяц стабильно , одна даже в качестве консультанта притащила подружку - курсанта полицейского колледжа
ЛиНик Искусственный Интеллект (208879) 7 месяцев назад
Так, наверное,по пути куда--то-- идут вместе и на собеседование зашли.... Группа поддержки вряд ли допускается к столу ок.Вообще, я не знаю ни одного человека ,который собеседовался ,придя с кем--то.
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Не , идут целенаправленно , именно как" советники ", редко кто не рвется и сидит ожидая на КПП
7 - 8 Гуру (3581) 7 месяцев назад
Чтобы все знали, кто чей сынок или дочка
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Эти все по телефону решают , зачем светиться
«Осенняя лихорадка» Оракул (80039) 7 месяцев назад
Идут с теми кто несовершеннолетний, то есть ему 14,16,17 лет, но по факту он ещё ребёнок нужно при трудоустройстве привести всех родственников,можно соседей привести если доверительные отношения, общем любого взрослого хоть бомжа с улицы для доказательства наличия взрослого индивидуума.
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
У нас нет для них вакансий , если о возрасте , то там уже за двадцать
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217904) 7 месяцев назад
Я не видела с мамами никого.
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Два три раза в месяц стабильно
Шум дождя Искусственный Интеллект (348258) 7 месяцев назад
При поступлении поход с родителями - это полная дичь... а вы про выпускников пишете...
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Нет , просто заметил, что речь не идёт о выпускниках
Шум дождя Искусственный Интеллект (348258) Михаил Решетняк, это совсем дичь...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146183) 7 месяцев назад
Тут вопрос в первую очередь к отделу по набору персонала у Вас на предприятии. Где они таких кандидатов находят и почему именно таких выбирают?
Много раз по просьбе нашего рекрутинга доводилось присутствовать на собеседованиях - ни разу не видела там никого с сопровождающими.
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Сами звонят и им назначают собеседование , в цело не много таких случаев , два три в месяц , но проходят ....эмоционально, я пропуска выписываю , так что приходится отсекать.
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
А в отделе персонала могут и не знать , мы им не говорим, просто на кого заказали пропуск , тот и проходит, вот и всё
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146183) Михаил Решетняк, зря, может, не говорите. Раз в квартал поднимите этот вопрос - сообщите, что есть такая проблема. Например, ОК мог бы заранее по телефону озвучивать, что проход строго только для кандидатов. Заодно после этого смогут отсеять совсем не самостоятельных, кто даже после предупреждения не сам придёт.
Ольга Искусственный Интеллект (406399) 7 месяцев назад
у нас с мамочниками и собеседовать никто не будет. что за бред-то, как потом с такими убогим работать? потом родительский чат на работе "заведется" с вопросами, как дитачка покушала - пописала, не дует ли из окошка, не смотрит ли кто косо. не важно, сколько лет соискателю, вчерашний он выпускник или позавчерашний. на работу идет устраиваться взрослый дееспособный гражданин, все мамки-няньки-подружки остаются за пределами работы.
один раз в жизни было, когда парень с мамой-пенсионеркой пришел и она потом с ним на работу ходила, помогала. абсолютно все спокойно отнеслись, на работу его приняли и прекрасно относились. парень ослеп после травмы и на тот момент нуждался в её помощи.
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Тут бесспорно, просто не могу понять , на что рассчитывают эти соискатели ? Понять их логику , они что не думают как на них будут смотреть ?
Ольга Искусственный Интеллект (406399) Михаил Решетняк, на мамочку, которая объяснит тупому работодателю какое она ему сокровище привела, расскажет режим дня диточки, когда кормить, когда памперс менять, лишнего не требовать, много мильонов платить. а, мне вот интересно, о чем думают работодатели приглашая это на собеседование. понятно же, что оно профнепригодно, от такого одни только проблемы, так зачем свое время на таких тратить
Tu Искусственный Интеллект (123148) 7 месяцев назад
Не сталкивалась с таким никогда. Может, у Вас какая то исключительная позиция, на которую претендуют несовершеннолетние или малограмотные?
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
Средне-специальное образование нужно
Tu Искусственный Интеллект (123148) Михаил Решетняк, да мало ли, что нужно, это как раз малосущественно)))) по факту, вакансия на какую должность?
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
В основном фармацевт, провизор
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (25245) 7 месяцев назад
Это где такое происходит))? Ни разу не сталкивалась с такими ситуациями. У нас даже подростки 14-ти летние сами себе подработки находят и не тащут с собой родителей или ещё кого либо. Я бы наверное офигела увидев 20-летнего с мамочкой в группе поддержки).. Да и не приняла бы такое чудо в перьях на работу 100%
Михаил РешетнякПросветленный (33161) 7 месяцев назад
2-3 раза в месяц приходит такое чудо
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (25245) Михаил Решетняк, Ну это тяжелый случай если конечно.. Вы в объявлении пишите сразу требования к потенциальному работнику, что бы был ответственным, самостоятельным, уверенным в себе и т.п. (набор качеств который должен присутствовать в обязательном порядке), может перестанут такие приходить.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253599) 7 месяцев назад
Даже вчерашним выпускникам смешно ходить на собеседование с поддержкой. Поддержку можно дома оказать.
Флэшка Оракул (53841) 6 месяцев назад
: ) незнаю, у нас не приходят с мамой, у нас пропускная система, с мамой не пустят на территорию, а так и без мамы придурков хватает, приодят и обдолбанные, и вонючки, и шизики...
Поэтому лучше с мамой, чем с Наполеоном или с духами с запахом здохшева мамонта под мышкой
mai ju Ученик (47) 3 месяца назад
Не знаю. Я один ходил всегда на собеседования. Мой друг с детства устраивавшись на работу или на практику, просил отца с ним пойти
кисуня) Искусственный Интеллект (290529) 1 месяц назад
смотря кто твой отец или так-смотря чей ты сын,естественно у ребёнка с папой шансы возрастают