1 год назад
По Python пайтон.
Во сколько раз (примерно) возрастёт время работы алгоритма сложностью O(n2)по сравнению O(n * log ((n)) с на входных данных размера n=10000? Ответ округлите до целого. Помните также, что логарифм берётся по основанию 2. смотрел таблицы но не допонял
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Причём здесь таблицы? В 10000 / log2(10000) раз - точно так, как ты на уроках математики считаешь.
Но утверждать, что это соотношение ВРЕМЁН работы - невежество.