Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Корень "Ра".

Евгений Лялин Профи (549), закрыт 10 лет назад
Только в русском языке передает смысл слов совсем по другому! От руны "РА" - просветление знанием, свет. РАдуга, РАдость, РаСсвет, уРА, поРА яркие примеры! А вы что думаете? Что можете добавить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Сергеевич Мастер (2499) 10 лет назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Leo Ramirez Просветленный (43312) Я Вам ещё раз повторяю, что я Рамирес. Буква Z в испанском читается как "с". Такое впечатление, что Вы от Вашего Ра уже слепнуть начинаете.
Leo Ramirez Просветленный (43312) 10 лет назад
Комментарий удален
Leo Ramirez Просветленный (43312) Смысл предельно ясен - антинаучная ерунда. Да и как могут быть связаны руны с русским языком? Если б Вы из древнеисландского или древненорвежского примеры привели, я бы ещё подумал...
Комментарий удален
Leo Ramirez Просветленный (43312) Возможно. Не я заливался об этих "рунах", а автор вопроса. Я, напротив, пытался доказать необоснованность и несостоятельность этой... с позволения сказать, гипотезы.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Leo Ramirez Просветленный (43312) а вы сами сделайте хотя бы сотую долю того, что сделал Макс, а потом трендите тут херню всякую про немцев и русских. Фасмер собрал воедино абсолютно все известные на тот момент этимологические гипотезы (в том числе и русские, ага) и все возможные отсылки к оригиналу. вам же достаточно поставить на аву флаг России и городить чушь про русский язык и немцев. подумать головой чуток не пробовали?
Элла Кацнельбоген Просветленный (24977) 10 лет назад
Комментарий удален
Leo Ramirez Просветленный (43312) Я вообще-то Рамирес.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Игорь Правдин Знаток (329) И ещё хочу дополнить раньше селение не город (гой Род), а. гРАд был великий Новгород.. Так, что с РА много, что связано, но вам уважаемый пришелец этого не понять.
Комментарий удален
Комментарий удален
Элла Кацнельбоген Просветленный (24977) Никто его люто не ненавидит, молодой человек. Просто он не мог судить о лингвистике априори, так как не являлся лингвистом, он в ней ничего не смыслил. А то, что Вы не знаете классику советского кинематографа, и поэтому не можете сразу отождествить мой псевдоним - это уже ваши проблемы.
Илья Сухарев Ученик (188) 3 года назад
http://www.proza.ru/2015/07/20/338
Комментарий удален
Федя Избушкин Знаток (410) Все верно. Можно к списку смело добавить еще пару сотен слов. Лингвисты не знают, что Задорнов ошибался, но не во всем. Например, со словом Радуга они облажались, посчитав, что РА не несет никакого значения света, тепла и т. п.. Однако Ра (как и его отражение Ар), обозначает Солнце более чем в 20 языках мира. Не говоря уже о таких простых обзначениях, как свет, отблеск, ярость, движение, путь и т. п. Это, например, фин. Aurinko – солнце, хауса, Rãnã – солнце, монг. Nar – солнце, арм. Arev – солнце, маори Ra – солнце, и мн. др. Задорнов, разумеется, ничего такого не знал, и даже не подозревал. Вероятно, полагался на свою интуицию. И не ошибся.
Комментарий удален
Илья Сухарев Ученик (188) https://www.proza.ru/avtor/ilyya1
Похожие вопросы
Также спрашивают