Капля дождя падает с высоты 840м с постоянной скоростью (из-за сопротивления воздуха). На сколько градусов нагреется…

Серафима Карпова Ученик (111), закрыт 1 год назад
Капля дождя падает с высоты 840м с постоянной скоростью (из-за сопротивления воздуха). На сколько градусов нагреется эта капля в процессе падения?Ускорение свободного падения принять g=10м/с^2
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368763) 1 год назад
Посчитать работу и через теплоемкость воды пересчитать в нагрев. Но это если пренебречь испарением
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (125986) 1 год назад
вся потенциальная энергия перейдёт в тепло. считайте.
Вера Лапашина Знаток (279) 1 год назад
Серафима, а Вы случайно не в зфтш МФТИ учитесь? )) может, стоит подумать и решить самостоятельно? Задача очень простая.