Дайте ответ на вопрос: какое решение в приведенной ситуации должен принять суд?

Анжела Иванова Ученик (2), на голосовании 10 месяцев назад
B ходе проведения сотрудники налоговой инспекции установили факт того, что ООО «Альфа» заключило в нескольких соседних населенных пунктах договоры аренды нежилых помещений в целях использования их под офисы. В связи с этим налоговые инспекторы сделали вывод о создании Обществом обособленных подразделений, которые налогоплательщик своевременно не поставил на налоговый учет. В отношении Общества было вынесено решение о привлечении к ответственности по п. 2 ст. 116 Налогового кодекса РФ. Не согласившись с решением налоговой инспекции, Общество обжаловало его в арбитражный сул.
При этом, не отрицая сам факт создания обособленных подразделений, Общество пояснило, что реально им не осуществлялась предпринимательская деягельность по адресу указанных подразделений, ввиду чего привлечение его к налоговой ответственности незаконно.
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (61802) 11 месяцев назад
законное. иногда налоговая может счесть, что чувак в чистом поле на табуретке с нотбуком на коленях - это уже обособленное п-ие. а уж если офис арендовали - какие могут быть толкования? а что деятельности не ведет - неважно. пусть нулевую отчетность сдает, но сдавать обязано.