Информационные технологии
+1Можно ли к звуковой карте подключить разветлитель для наушников, чтоб две пары играло?
на моем пк во вход наушников подключен кабель разветлитель - один конец идет в колонки другой в наушники.
если это хозяйство подключить к внешней звуковой карте (используя еще дополнительный переходник с большого джека на маленький тк там нет разьема для маленького) то будет работать? вернее - безопасно ли это для звуковой карты и исправно ли все будет?

можно, если две пары наушников. Но колонки лучше подключать в специальные для этого выходы - сзади карты.
да, будет работать, только уровень громкости может сильно упасть
можно.у меня так подключено