Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16 лет назад
от
Изменено

Почему историю Бэлы и Печорина рассказывает Максим Максимыч?("Герой нашего времени" Лермонтов"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Максим Максимыч рассказывает случайному попутчику историю Печорина и Бэлы, и тут же происходит их встреча с Печориным. Это направлено на раскрытие характера героя, выявляет и объясняет его трагическую судьбу. Максим Максимыч слишком прост, чтобы понять Печорина, он излагает внешние события. А литератор, наблюдающий Печорина воочию, - человек его круга, он видит и понимает в нем гораздо больше. Но он лишен непосредственного сочувствия к герою. А сам Печорин оставил только дневники, в которых совсем не было места для бедной девушки

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Печорин рассматривается с точки зрения Максима Максимыча. М. М. не понять Печорина, но Печорин ему интересен. Печорин наделен обаянием. Он одновременно и сильный и слабый, заколенный и изнеженный, может бороться за свою любовь, но не умеет долго любить, за увлечением быстро наступает охлаждение, часто скучает; похоронив Бэлу, смеется, а потом долго болеет; ум и внимание напряжены.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

повествование ведется от имени М. М.

Аватар пользователя
Профи
16лет

НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, то во-первых М. М расказывал это путнику, и в это время самого Печорина рядом не было, ну и соответственно М. М рассказывал просто как очевидец. Ну а кому еще рассказывать то эту историю))