Куда идти после 9, если сдаешь географию и обществознание

В 10 класс.

Куда угодно. После 9 класса в колледжах спрашивают только аттестат. Важен его средний балл, а не предметы, которые вы сдавали на ОГЭ.

Поступить в профильный профессиональный лицей или техникум, связанный с географией или обществознанием. Это может помочь вам получить более глубокие знания в выбранной области и подготовиться к будущей карьере.

Поступить в общеобразовательное учебное заведение и изучать географию и обществознание на продвинутом уровне, чтобы расширить свои знания в этих предметах и получить хорошие оценки на ЕГЭ.

Рассмотреть возможность поступления в колледж или университет после окончания школы. Вы можете выбрать специальность, связанную с географией, обществознанием или другой социально-гуманитарной областью и получить глубокие знания и квалификацию в выбранной области.

Если вы не заинтересованы в долгосрочном образовании, вы можете рассмотреть возможность поступления в профессиональные курсы или тренинги, связанные с географией или обществознанием. Это поможет вам получить практические навыки и знания в выбранной области для работы.

Иди в ЖД колледж на машиниста. Норм зарплата будет.

Спрашивают аттестат. На ОГЭ всем похрену