Обязателен ли корпус в игровом ПК?
Здравствуйте, недавно я решил практически пересобрать свой старенький компьютер, там старая материнка , i5 второго поколения и gtx550ti.
Короче решил взять комплект мать+проц+16гб оперативы, видюху, башеный кулер и новый БП на 600вват.
Но корпус у меня древний, офисный практически не продуваемый, а комплект очень ограничен.. Обязателен ли вообще корпус? Или можно материнскую плату просто положить куда нибудь и поставить из кулеров лишь башеный?
Необязателен, конечно. Некоторые просто на поролоне антистатическом из-под коробки материнки все комплектующие держат.
Собрать можно хоть на конструкторе ЛЕГО. Главное только чтоб ничего нигде не замыкало.
Некоторые на стену вешают, или в ящике стола собирают. Засунь в старый корпус и не закрывай боковую крышку, всё нормально будет.
Можно, конечно, и в офисный засандалить с верхней посадкой БП, но стоит ли? Купить какой-нибудь залман можно за демократическую цену
Открытой дверцу оставить и норм.
У самого в офисном корпусе стоит
Gtx1060 + i5 3470 +16gb ddr3
Если корпус держу открытым то норм, но если закрыть то греется жесть.