Неужели Норвегия открыла границы для России?

вроде бы и санкции против россии ввела, закрыла границу, чтоб туда попасть нужно приглашение как ныне с финляндией, прибалтикой и польшей. но теперь читал что норвегия смягчила санкции по отношению к россии. интересно что заставило норвегию смягчиться к россии что она даже в тур целях разрешила въезд россиянам? а вот польша что-то по отношению к россии выпендривается. уже и против украины стала санкции вводить, запретив импорт зерна, но чем ей россия не угодила? украина понятно, поляки до сих пор помнят волынскую резню и да и бои за запорожскую сечь. против украины уже словакия и венгрия ввели санкции. действительно им надоело поставлять ей оружие. словакия имеет вообще российский флаг с эмблемой по середине и к россии хорошо относится. и украине решили больше не помогать и правильно. ведь на украине сейчас потери на потерях среди всу, они так и лезут на рожон. при том ныне херсонская область, запорожская область, днр и лнр вошли в состав россии. и кстати не мы русские отвоевали эти территории как ныне обвиняет нас украина. днр и лнр например изначально объявили о независимости, чем спровоцировали атаки со стороны не то что киева - львова, закарпатья, тернополя, волыни и т д. а позже о независимости объявили запорожье и херсон, чем также спровоцировали атаки со стороны всу. сами всу атаковали мирных граждан, а на россию пеняли. этим спровоцировали сво. реально сколько можно уже их теребить. ныне эти регионы вошли в состав россии. однако к ним все равно прилетает со стороны украины. и ныне идет война практически во всей восточной украине. а всу на них пошли по причине того, что те не поддержали майдан и дружат с россией. и за пророссийские взгляды стали атакам подвергаться. а россия просто пытается договориться и расставить точки над и. а украинцы и слушать не хотят. потому и приходится защищать эти регионы от атак. почему тогда украина не признает поражение если провалы на провалах у них?

лыжникам не с кем соревноваться)

А можно суть вопроса коротко?

Насколько мне известно, она и не закрывала их, частенько в новостях про очереди на кпп.

А че ты там забыл?

европа-опа