Как вы думаете?
У меня на работе есть одна женщина,которая слишком много умничает и ведёт себя как хабалка. У неё не рот, а помойка. Один мат сплошной. Скандалить с ней нет смысла у неё с головой проблемы походу.Она будет орать пока не докажет своё. Как вы думаете как поставить её на место не словами, а действиями? Что можно сделать? Чтобы прям вывести её из себя и закрыть рот ей.Кроме того она ещё и сплетница.
Если она такая, как вы говорите, то и просить о помощи она не умеет, она требует.
В таком случае, когда случится ей просить требованием(хорошо, если это произойдет прилюдно), поставьте перед ней вопрос:"Вы/ты просишь или требуешь?" Далее ждите ответа. Если ответ будет давать размытый, повторите еще раз громче и увереннее "требуешь или просишь?"
В первом случае :"я не хочу выполнять!" но это маловероятно.
Если второй в-т "я прошу", тогда вы:
"Будь любезно попросить, как это принято"