Тогда сей нелегальный кораблик британцы развернули и отправили на Кипр. Перед этим обитатели корабля взорвали двигатель, чтобы, несмотря на запрет, их отбуксовали в Хайфу, но в тот момент хуцпа не выгорела.
Однако уже через год было создано государство Израиль. И всего через 75 лет потомки "измученных и оскорбленных" с удовольствием и вдохновенно геноцидят тех, кто их приютил.
Аналогии с габуниями, араратцами, xoхлами, болгарами и прочими спасенными в разное время лимитрофами как бы напрашиваются сами собой.
Не нужно рассчитывать ни их благодарность и добрые намерения. Нужно быть сильными и только с такой позиции с ними говорить. Иначе сожрут при первой возможности.
_