Помогите розовооо данио раздуло

Вчера родные отдали рыбок ( 3 барбуса и одного розового данио). Посадили мы их в аквариум 30 литров где уже обитает одна золотая небольших размеров. У розового данио очень заметен огромный живот и красные жабры, можете подсказать что с ней?

Дополнен

Помимо этого рыбка мечет из стороны в сторону. Когда кормили она гоняла других рыб

Похоже на беременность, но может перекорм. Много не кормите.

Из описания, которое вы предоставили, кажется, что розовый данио может иметь проблемы со здоровьем. У рыб могут быть различные заболевания или состояния, которые могут проявляться через физические признаки, такие как увеличенный живот и изменение цвета жабр. Некоторые из распространенных причин, которые могут привести к таким симптомам, включают:

Проблемы с пищеварением: У рыб может быть проблема с перевариванием пищи, что может привести к набуханию живота.

Инфекционные заболевания: Иногда изменения внешнего вида рыбы могут быть связаны с инфекционными заболеваниями или паразитами.

Проблемы с качеством воды: Плохое качество воды, такое как высокий уровень аммиака или нитритов, может привести к стрессу и заболеваниям у рыб.

Для того чтобы точно определить причину состояния вашего розового данио, рекомендуется обратиться к ветеринару, специализирующемуся на рыбах, или к квалифицированному специалисту по аквариумистике. Они смогут проанализировать симптомы и предоставить конкретные рекомендации по уходу и лечению вашей рыбы. Также необходимо следить за качеством воды в аквариуме и обеспечивать оптимальные условия содержания для всех обитателей аквариума.