Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать, если пробил картер за 300 км от Питера?

Пользователь удален Профи (532), закрыт 17 лет назад
Реальная история.
Анюта Профи (545) 17 лет назад
Толкать машину до дома:)))
Верхов Марк Мыслитель (5662) 17 лет назад
Вызывай эвакуатор или проси чтобы попутки отбуксировали.
Иван Говнов Мастер (1048) 17 лет назад
Пробей голову об картер
Maxi Мастер (2096) 17 лет назад
Lovi motor,ceplyai buksir i vpered.Zato benzinchik s'ekonomish
Пользователь удален Знаток (382) 17 лет назад
Если есть куда слить масло , некого ловить, и - возможность этот картер открутить , и очень надо , разрезать авто камеру от колеса примерно по форме картера , прижать ее этим самым картером ( не забыв про дырки для болтов ) , предварительно примерно посередине картера просверлив отверстие , и надежно прикрутив это дело болтом с шайбами . На практике не пробовал , читал в советской еще книжке с советами "бывалых" шоферов .
DELETE Мыслитель (5183) 17 лет назад
толкать на обочину,потом буксиром забрать или с механиком поддон заменить,главное,чтоб не зимой
Александр Курбан Ученик (172) 17 лет назад
На галстук и вперед до ближайшего СТО
Хотя способ с резиновой камерой очень интерестный
Надо прикинуть
Калыбаха Просветленный (32649) 17 лет назад
лично я бы в такой ситуации подставил бы какую-нибудь емкость под поддон, чтобы масло стекло, потом сунул бы тряпку в бензобак и обезжирил бы с её помощью место возле пробоя. Ну а потом герметиком абровским и через часок вперед... естественно после доливки масла. А вообще лучше ставить защиту картера, я на ней пару раз как на лыже по булыжникам ездил и ничего.. . :-)))
Яков Профи (677) 17 лет назад
А надо вообще в Питер тогда ехать? Позвонил знакомым чтоб забрали, а пока собирай грибы....
федя машечкин Знаток (263) 17 лет назад
Я пробил картер АКПП посреди Казахских степей, поставил рычаг на "Р", вытащил ключи из зажигания, остановил попутный Камаз. Спереди цеплять не за что (Шевроле), я сквозь решетку радиатора, обвязал трос между какими-то трубками. Камазист сел за руль, я тоже, Камаз трогается, а я понимаю что с Парковки рычаг АКПП снять не могу, ищу лихорадочно ключи зажигания - трос натягивается..сигнал не работает и в горле пересохло, крикнуть не могу...в итоге раздается охренительный скрежет и Камаз вырывает мне кусок бампера вместе с радиатором! Все что я смог сказать - "..Да ё моё, да что за фигня!" Так что из-за пробитого картера, можно разорвать пол-машины! Лучше картер не пробивать..
ed'ka Мыслитель (5585) 17 лет назад
Жевачкой залепить как временную меру, сколько-то поможет, лучше холодной сваркой конечно.
В картере особо давления нет, т.ч. сколько-то проехать можно.
А если есть возможность снять картер, то заливаешь дырку, сли небольшая эпоксидкой и забываешь о дырке.
Пользователь удален Мастер (2010) 17 лет назад
Мылом замазать.Бензин его не растворяет.Может и масло не разъест?
Похожие вопросы