Как заставить конвертер/редактор работать через видеокарту?
Мой монитор подключен через VGA к встроенному графическому ядру проца. Мне так нужно. Если запускать игры, то они легко подхватываются через видеокарту, которая просто шуршит в корпусе, но не подключена к монитору. Т.е. картинка идёт от проца, а требование игры к видеокарте.
Я хочу, чтобы так же подхватывались и видеоредакторы/конвертеры и прочее.
Но они по умолчанию игнорируют видеокарту и начинают работать на процессоре. Это мне не подходит, т.к. идёт мощная нагрузка на проц и ПК набирает обороты, чтобы взлететь.
Что можно придумать?
параметры, система, дисплей, настройка графики, обзор, выбрать файл запуска игры/программы (*.exe), выбери нужную графику:
(там будет на выбор дискретная и интегрированная)
https://i.imgur.com/LIbxpx9.png
ну про игр тоже не факт что с дискретной
а ПО - и не видит дискретную - тут либо с драйвером либо с настройках ПО
а так подключай к дискретной
но как понял тебе это не нужно
а если не нужно то и не нужно плакать