Верующие, почему вы не верите вот в такое сотворение?

РОД: от великой всеобъемлющей Доброты Родовой родилась Небесная Корова Земун и Коза Седунь, что вскормили Его своим Молоком. Род родил Любовь-Ладу-Матушку, следом Всемирье и Птицу Матерь Сва - суть Дух Божий. Так меж ними был зачат второй Родич.
Птица Матерь Сва речет так:
"Солнце вышло тогда из Лица Его.
Месяц светлый - из Груди Его.
Звезды частые - из Очей Его.
Зори ясные - из Бровей Его.
Ночи темные - да из Дум Его.
Ветры буйные - из Дыхания."
И стал Род Небесным Родником, и породил Великий Молочный Окиян-Море, из пены его явилась Мировая Уточка, поднявшая с глубин Окиян-Моря Камень Алатырь, суть престол Всемирья.
Когда Корова Земун и Коза Седунь разлили свое Небесное Молоко, стал Млечный Путь. Следом Род сотворил Камень Алатырь - всем камням Отец, на котором сам Сварог высек древними Рунами Священные Веды. И стал Род Камнем тем сбивать Небесное Молоко. И стало после пахтанья Молоко Маслом, из коего Родом была сотворена сама Мать Сыра Земля.
https://trigrom.livejournal.com/392.html

верим почему нет
ШРИМАД БХАГАВАТАМ сотворение вселенной
всё похоже что ты написала

Сказка. Её не надо доказывать, ибо сказка: это выдумка, фентези.
Сто процентов ни увижу ни одного аргумента, ибо всё это — бред.
Ни научное док-во, даже слова не убедительно звучат. Ибо, почему у нас на земле осталось так мало язычников? Да потому что люди умнеют, а они — тупеют. И ещё винят во всем церковь.

Потому что это сказки...

Нет творения ориентиров времени.

Потому что солнце - глаз Ра.