Скрытый майнер? Что делать? Переустановить винду?
Пк сильно шумит и греется проц на 75°, даже просто на рабочем столе. Но как только открываю диспетчер задач, все сразу стихает, а темпа проца падает до 40°, видимо младший пи*$#юк где-то скачал вирус? Переустановка винды поможет? И ещё заметил, что у меня два одинаковых процесса, первый как раз таки и грузит проц на всю, когда только открываю диспетчер
попробуй проверить комп через программу malwarebytes мне она помогала против майнеров
Здравствуйте!
Переустановка винды поможет?
Поможет, но в вашем случае это необязательно.
-------------------------------------------
Для удаления майнера посмотрите это видео и аккуратно выполните всё показанное в нём (внимательно читайте описание): https://youtu.be/ianpLMzFMWQ
При каких-либо затруднениях задавайте вопросы в комментариях или здесь под ответом.
Важно! Смотреть видео нужно:
а) В безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (на заражённом устройстве);
б) С телефона (ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве);
в) С другого компьютера или ноутбука (аналогично: ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве).
В обычном режиме на заражённом компьютере вам не удастся посмотреть видео, потому что майнер будет закрывать браузер.
На будущее: Для предотвращения заражений вредоносным ПО придерживайтесь к данным рекомендациям.
Поможет, если с удалением данных сделаешь
Мать менять сразу надо