Помогите физика пожалуйста 9 класс
1) единицей ускорения в Международной системе единиц (СИ) является ...
2) Запишите векторные величин, которые характеризуют движение тела (обозначение, название)
3) в каком случае футбольный мяч можно считать материальной точкой?
1) Единицей ускорения в Международной системе единиц (СИ) является метр в секунду в квадрате (м/с²).
2) Векторные величины, которые характеризуют движение тела, включают:
- Скорость (v) - векторная величина, измеряется в метрах в секунду (м/с).
- Ускорение (a) - векторная величина, измеряется в метрах в секунду в квадрате (м/с²).
- Сила (F) - векторная величина, измеряется в ньютонах (Н).
- Импульс (p) - векторная величина, измеряется в килограммах в метрах в секунду (кг·м/с).
3) Футбольный мяч можно считать материальной точкой, если его размеры пренебрежимо малы по сравнению с другими размерами или расстояниями, с которыми он взаимодействует.
1) Метр в секунду за секунду [м/с²], [m/s²].
2) Перемещение, скорость и ускорение.
3) Мяч может считаться материальной точкой в случае, если его размеры и вращение не оказывают существенного влияния на рассматриваемую задачу или движение.