СРОЧНО!!! ИНФОРМАТИКА!!! ЯНДЕКС УЧЕБНИК!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Маша ходит в художественную школу. Там учат смешивать разные цвета из трёх основных: красного, синего и жёлтого. Маша уже немного умеет смешивать краски:
• красный + синий = фиолетовый
• красный + жёлтый = оранжевый
• синий + жёлтый = зелёный
Даны два разных основных цвета. Выведи цвет, который получится, если их смешать.
Обрати внимание, что названия цветов пишутся с маленькой буквы, а слово «жёлтый» — через «ё».
Учитель объявил оценки за контрольную работу. Сначала он назвал имена тех, кто получил пятёрки, потом тех, у кого двойки. Имена остальных он не назвал — значит, они получили средние оценки.
Даны имена и оценки двух учеников (имя, число). Кого из них учитель не назвал? Выведи их имена.
На перемене Лёша складывал фигурки из карандашей. Из трёх карандашей можно сложить треугольник, если сумма длин любых двух карандашей больше длины третьего.
Даны длины трёх карандашей a, b, c. Если из них можно сложить треугольник, выведи "ДА", если нельзя — "НЕТ".
Я учебник по русскому языку, помочь не могу(