Национальный состав Венгрии

good luck Знаток (281), закрыт 7 месяцев назад
Перечислите нац. состав Венгрии
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (461175) 7 месяцев назад
По национальному составу подавляющее большинство населения (порядка 90%) составляют венгры.

Национальные меньшинства: цыгане (по официальным данным – 309 тыс. чел., по оценкам – до 1 млн.), немцы(132 тыс.), словаки (30 тыс.), румыны (26 тыс.), хорваты (24 тыс.), сербы (7 тыс.), поляки и украинцы (по 6 тыс.), болгары и греки (по 4 тыс.), армяне и русины (по 3 тыс.), словенцы (2 тыс.).
Имеется довольно значительная еврейская община (до 100 тыс. чел.).

Остальные ответы
ДОБРАЯ КОЛА Гуру (2758) 9 месяцев назад
Национальный состав Венгрии включает следующие группы:

1. Венгры (мадьяры): Венгры составляют основную национальную группу в стране и составляют около 85-90% населения.

2. Ромы: Ромы, также известные как цыгане, являются наибольшей этнической меньшинством в Венгрии, составляя около 3-5% населения.

3. Немцы: Немецкое население в Венгрии сократилось значительно после Второй мировой войны, но до сих пор составляет около 1-2% населения.

4. Словаки: Словацкое население проживает главным образом на юге страны, близко к границе со Словакией, и составляет около 0,4% населения.

5. Сербы: Сербское население проживает в южной части Венгрии, близко к границе со Сербией, и составляет около 0,3% населения.

6. Румыны: Румынское население проживает в западной части Венгрии, близко к границе с Румынией, и составляет около 0,2% населения.

Кроме того, в Венгрии проживают также представители других национальностей, таких как украинцы, хорваты, словены, армяне, польские и другие, которые составляют меньшинство населения.
... Оракул (65967) 9 месяцев назад
Венгрия как и Россия МОНОнациональная страна. В России 82% русских, но внушают что мы многонациональная страна, что русские голову не подняли