Можно ли так сделать?
Есть копия айфона 5 очень старая, на андроид 4. Долго такой искал, оригиналов всегда полно, даже у меня несколько штук есть пятых, а копию найти очень трудно.
Попалась она мне случайно, не в лучшем состоянии, треснут экран. Но впринципе состояние не плохое.
Все работает, но не заряжается.
Чтобы его зарядить я его вскрыл и зарядил аккумулятор от ЛБП. Потом собрал и он включился.
Через лайтнинг компом определяется, но не заряжается. Показывает просто зарядку, а на самом деле проценты стоят на месте.
Пробовал разные лайтнинги и блоки питания. Не заряжается.
Что делать, если очень хочется восстановить его? Т.к больше такой не найдешь.
Что будет, если от разъема кинуть проводки напрямую на контакты АКБ?
Думаю, что неисправен контроллер питания. Но его поменять не вариант.
Для тех кто напишет заряжать через лягушку - не получится, т.к телефон не разборной и аккумулятор у него припаян к плате и не вытаскивается. Постоянно его раскручивать и др0чить туда-сюда дисплей - не вариант. Рано или поздно он сломается.
Что будет, если от разъема кинуть проводки напрямую на контакты АКБ? ничего хорошего не будет, надо такую впаять в обход контроллера.
https://aliexpress.ru/item/1005004928512019.html?sku_id=12000031053254040&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.260c4aa6wcACbq