Н. В. Гоголь "Мёртвые души". Помогите решить тест, желательно как можно быстрее!!
1. Как звали коробочку 2. Почему Чичиков решил продавать мертвые души 3. Кто хотел взять залог за мертвые души у Чичикова 4. У кого в поместье было 2 церкви 5.какой титул был у Чичикова 6. Сколько душ крестьян было у ноздрева 7. Вроде у кого были собаки? 8. Что было написано на беседке Манилова? 9. Прозвище Плюшкина Чем увлекался губернатор города н? 10. Как Манилов продал/отдал мёртвые души? 11. Как кто то собирал деньги (1 копейка, 5 рублей)? (Точно вопроса не помню, но если что то вспомните на счёт этого - скажите) 12. Кто был самый здоровый (здоровье)? 13. Кто был самый неопрятный?
1. Коробочка называлась "квадратура круга".
2. Чичиков решил продавать мертвые души, чтобы получить заем и улучшить свое положение.
3. Залог за мертвые души хотел взять губернатор.
4. У Плюшкина в поместье было 2 церкви.
5. У Чичикова не было титула, он притворялся помещиком.
6. У Ноздрева было 504 души крестьян.
7. У Плюшкина были собаки.
8. На беседке Манилова было написано "всем желающим вход свободный".
9. Губернатор города увлекался ботаникой.
10. Манилов отдал мертвые души за долги перед государством.
11. Кто-то собирал деньги на постройку новой церкви
12. Самым здоровым был Плюшкин.
13. Самым неопрятным был Манилов.
решают по математике... по физике... по химии... по экономике...
по русскому языку и литературе не решают...
1Наста́сья Петро́вна Коро́бочка —
2Хитрый господин Чичиков надеется скупить несколько тысяч "мертвых душ", чтобы получить от Опекунского совета ссуду в размере 200 рублей за душу. Таким образом, герой может получить 200 000 рублей "живыми деньгами
4 у Плюшкина
5оставивший службу в довольно высоком чине коллежского советника махинатор,
6 автор не уточняет их количество,
7 у Ноздрева- он был охотник(
8«Храм уединенного размышления»)
9У Плюшкина два прозвища – заплатанный, потому что помещик постоянно ходил в рваной, грязной одежде, и рыболов, потому что «он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил
10Манилов отдал мертвые души Чичикову бесплатно.
13 плюшкин