Подскажите пожалуйста с решением задачи

Lonely white wolf Профи (551), на голосовании 1 год назад
Индивидуальный предприниматель имеет лицензию на осуществление деятельности в игорном бизнесе. На начало года зарегистрировано объектов: 10 игровых столов, 5 игровых автомата и 2 букмекерских кассы.
15.01.20 _г. 2 игровых стола продано;
18.01.20 _г. приобретены и зарегистрированы 3 игровых автомата;
14.02.20 _г. приобретены 3 кассы тотализатора, в налоговой зарегистрированы 16.02.20 _г.;
01.03.20 _г. проданы все игровые автоматы;
30.03.20 _г. приобретены 2 игровых стола, которые зарегистрированы в налоговой инспекции 01.04.20 _г.;
15.04.20 _г. проданы все кассы;
05.05.20 _г. приобретены и зарегистрированы 2 игровых автомата.
Рассчитайте налог на игорный бизнес за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, с учетом ставок из НК РФ.
Решение:
Согласно статье 366 НК РФ «Объекты налогообложения» налога на игорный бизнес, объектами налогообложения признаются:
игровой стол;
игровой автомат;
касса тотализатора;
касса букмекерской конторы.
Объект налогообложения считается зарегистрированным с даты представления налогоплательщиком в налоговый орган заявления о регистрации объекта (объектов) налогообложения. Объект налогообложения считается выбывшим с даты представления налогоплательщиком в налоговый орган заявления о регистрации изменений (уменьшений) количества объектов налогообложения.
Согласно Статье 368 НК РФ «Налоговый период» налоговым периодом признается календарный месяц.
Статья 369 НК РФ «Налоговые ставки» гласит:
В случае, если налоговые ставки не установлены законами субъектов Российской Федерации, ставки налогов устанавливаются в следующих размерах:
за один игровой стол – 25000 рублей,
за один игровой автомат – 1500 рублей,
за одну кассу тотализатора или одну кассу букмекерской конторы – 25000 рублей.
Согласно Статье 370 НК РФ «Порядок исчисления налога» при установке нового объекта (новых объектов) налогообложения до 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения (включая установленный новый объект налогообложения) и ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
При выбытии объекта (объектов) налогообложения до 15-го числа (включительно) текущего налогового периода сумма налога по этому объекту (этим объектам) за этот налоговый период исчисляется как произведение количества данных объектов налогообложения и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
Рассчитываем сумму налога, исходя из количества игровых автоматов и соответствующей ставки налога на игорный бизнес (при этом налог уплачивается в полной мере как за действующие на протяжении месяца игорные автоматы, так и за установленные 18-го января дополнительные 3 автомата):18.01.20 _:
5×1500+3×1500=12000
Найдем сумму налога за игровые столы 15.01.20 _ :
10×25000-2×25000=200000
а дальше я запуталась
Голосование за лучший ответ