Сборная Домашка

Помогите решить задачи

1.
На столе лежат карточки с числами от 1 до 10. Даня и Даша выбрали себе по 3 карточки и каждый из них перемножил свои три числа. Оказалось что два этих произведения равны. Среди чисел Даши были 9 и 10. Найдите наибольшее из чисел Дани

2.школе проходят кружки по работотехнике, рисованию и футболу. Каждый ученик 7ю посещает 1 или несколько таких кружков. Известно что

*75% участники кружка по работотехнике*четверть класса ходит на футбол*каждый третий футболист занимается работотехнике*двое учеников посещают только кружок рисования

  1. 24

  2. 6

  1. 6

  2. 24