Сильнее ли греется система с XMP профилем?

Стоит I5-11400F, башня deepcool gammax 300B, оперативная память G.Skill AEGIS две по 8 , базовая частота то-ли 2400 то ли что-то такое, материнская плата MSI Z-590-A-PRO.
У меня включен XMP профиль на 3200, сильнее ли греются мосфеты на материнской плате? Выше ли становится тем-ра системы и процессора? Корпус продуваем, 3 вертушки по 120 мм.

Производительность растет, шина больше информации может по ядрам раскидать и незначительно повысить потребление, но там не значительно. А за мосфеты вообще не парься, мать нормальная, проц средненький и разгона вообще нет, его любая доска выдержит. Кроме того 3200 это низкая частота, вот 4400+ было бы неплохо взять.

ну вроде да

Да все норм. Кстати, если не сложно, сделать Power limit на 200 ват и запусти какой нибудь стрес тест. Мне очень интересно, сколько может сожрать проц.
На h510 выло 113 ват.
На b560m 130 ват.
А сколько на z590.

Там на память один или два мосфета только идут. Ток небольшой даже на хмр. Конечно же нагрев будет, но разница незначительна.
Тоже самое касается и контроллера памяти который в процессоре. Разница безусловно будет. Только в чем.. В долях процента?
Ну и сама память греется. На хмр естественно немного добавит. Но там как то все незначительно, что этому мало уделяют внимания. Даже радики на планках больше для красоты, чем из за необходимости.

по идее должны греться сильнее. но разница будет не значительна.