Помогитеееееееее пжжжж ?????????????????????М. Ю. Лермонтов «Тучи»

это я Мастер (1284), на голосовании 1 год назад
Задание 2 (40 баллов).

Что отличает образ тучек от образа лирического героя? Докажите это, опираясь на текст стихотворения.
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (26903) 1 год назад
Несмотря на то, что в судьбе лирического героя и тучек много общего (как и герой, они "изгнанники", которые вынуждены "мчаться с милого севера в строну южную", они не прижились в родном крае), между ними существует важное различие. Когда лирический герой спрашивает, что "гонит" тучек, то перечисляет те чувства, которые испытывает он сам: "клевета ядовитая", "зависть тайная", злоба открытая". Но тучкам "чужды страсти и чужды страдания", поэтому в конце поэт приходит к выводу, что в отличие от него, у тучек "нет родины", а потому им "нет изгнания".
это яМастер (1284) 1 год назад
это точно?
StewiKK Просветленный (26903) дафкаааа♡, конечно. Все тезисы из произведения.