Стоимость использования монитора в месяц

Wizard3000 Ученик (173), на голосовании 1 год назад
Недавно купил себе монитор, в комплекте была брашурка с его энергоэффективностьюМне стало интересно посчитать, сколько придётся отдать за энергию.
В день монитор используется часов 5, а 1 квт стоит 1.4 рубля.

Получается: 26.3 * 5 / 1000 = 0.1315 квт в день.
Примерно 4 квт в месяц.
И получается 1.4 * 4 = 5.6 руб в месяц

Я правильно всё понял и посчитал или что-то упустил?
Голосование за лучший ответ
Мистр Шулер Мыслитель (6589) 1 год назад
капец всё смерть от голода
FaXcE Профи (874) 1 год назад
Если монитор используется 5 часов в день, то в месяц (предполагая, что месяц состоит из 30 дней) время использования монитора составит 5 * 30 = 150 часов.

Далее, чтобы рассчитать стоимость потребления электроэнергии за месяц, нужно умножить количество киловатт-часов (кВт⋅ч) на стоимость одного киловатт-часа.

Количество киловатт-часов: 150 часов * 1 кВт = 150 кВт⋅ч.

Стоимость потребления электроэнергии за месяц: 150 кВт⋅ч * 1.4 рубля/кВт⋅ч = 210 рублей.

Таким образом, ожидаемая стоимость потребления электроэнергии за месяц составит 210 рублей.
/bin/laden Искусственный Интеллект (122100) 1 год назад
это при максимальной яркости, при средней/низкой потребление будет существенно ниже. Если ты таким замарачиваешься, купи уже Ваттметр.