Какая полярность у проводов?

Вагнер Профи (686), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, в общем, решил поменять динамики и увидел, что на концах проводов есть две клеммы - черная и белая. Возник такой вопрос, какая у них полярность?
Лучший ответ
Слава Кашиво Профи (652) 1 год назад
Как правило, черный провод является отрицательным, а белый - положительным. Однако, чтобы быть уверенным в полярности проводов, необходимо обратиться к инструкции или производителю устройства. Неправильное подключение проводов может привести к повреждению устройства или даже к опасной ситуации.
Остальные ответы
TiwkaVlone0q Профи (734) 1 год назад
Обычно красная это плюс ,а черная минус
ВагнерПрофи (686) 1 год назад
В том то и дело, что красного нет, а есть белый
TiwkaVlone0q Профи (734) Вагнер, помоему их можно проверить окунув в воду по очереди,точно не помню.В гугле написано как точно
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159331) 1 год назад
На динамики идет переменный сигнал, т.е. полярность меняется местами с частотой питающей сети, по сути без разницы
ДПрофи (739) 1 год назад
это корректно, только с единственным динамиком. При двух и более они будут работать в противофазе, что как бы делает звук "глухим"
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159331) Д, да
svb Мудрец (10578) 1 год назад
это условность для правильного включения НЕСКОЛЬКИХ динамиков
svbМудрец (10578) 1 год назад
постоянного напряжения на проводах быть не должно, а переменному току в отдельно взятом динамике все равно как протекать
Юрий Владимирович Оракул (57396) 1 год назад
Полярность важна при работе двух колонок. Если на них поменять полярность, т.е. они будут работать в противофазе - низы пропадут...
..Добавлю - на одном из них.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446578) 1 год назад
Надо просто провода одного цвета подсоединить к тем же выводам обоих динамиков.
Operradio Мудрец (18221) 1 год назад
На динамиках ставится точка около одного из выводов надо что сним подходил провод одного цвета
alexandr D`ya... Мудрец (14662) 1 год назад
померяй мультиметром напряжение
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336372) 1 год назад
На клеммах динамика есть маркер + или точка, надо заметить какой провод где был.....Иначе если спутаешь просто исчезнет стерео эффект.....
ВагнерПрофи (686) 1 год назад
Да если бы на клеммах была маркировка, я бы не задавал здесь вопрос, в том то и дело, что там ничего нет, просто цвет