Крыса родила 3 дня назад, а сейчас начала себя странно вести

У неë всего 2 крысëнка неизвестно от кого. 2 дня она сидела в домике и постоянно их кормила, а сейчас даже заходить туда не хочет. Малыши иногда пищат, а ей плевать.
Я ничего не трогала. Только еду накладывала да воду меняла.
Может ли это быть из за расселения с подружкой? Что происходит?! Я вообще ничего не понимаю. Уже третьи сутки нормально спать не могу. Засыпать в 5-6 утра и спать по 3 не очень приятно. Стресс от того что я сделаю что то не так

Накидайте ей в клетку рваных чистых салфеток немного, она пособирает и понесёт в домик, и крысятам будет теплее. А саму мать пока не выпускайте на выгул, пусть в клетке будет с малышами, дней через 5 можете попробовать выпустить погулять. Клетку с её подружкой пока держите подальше от этой

Все нормально, у меня было такое же, правда крыса умерла от инфаркта но не об этом,думаю это инстинкты самосохранения у каждого есть даже у человека, так что боятся думаю не стоит.

ты папа крысенков?

Боится, что вы её убьёте, а её детишек оставите жить, вместо неё. Запах то ваш на них есть и это её пугает.