Помогите с географией по Атлантическому океану
Составьте пожалуйста рассказ по Атлантическому океану по следующим пунктам:
План-характеристики океана.
1. Название океана.
2. Г.П. океана (указать, между какими материками расположен океан.)с
какими океанами он связан. Как расположен относительно экватора,
тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана.
3. В каких климатических поясах расположен
4. Свойства водных масс.
5. Природные комплексы (опишите органический мир)
6. Описание рельефа дна океана
7. Максимальная глубина
8. Преобладающие глубины
9. Крупные моря, входяшие в бассейн океана
10. Использование океана в хозяйственной деятельности люлей
1. Название океана: Атлантический океан.
2. Географическое положение: Атлантический океан расположен между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге. Он связан с Северным Ледовитым океаном на севере и широко соединяется с Тихим и Индийским океанами на юге.
3. Климатические пояса: Атлантический океан проходит через все климатические пояса Земли.
4. Свойства водных масс: Информация отсутствует.
5. Природные комплексы: В Атлантическом океане обитает бесчисленное множество видов животных и растений.
6. Рельеф дна океана: По обеим сторонам от хребта расположены протяжные котловины с преимущественно ровным и гладким дном.
7. Максимальная глубина: Максимальная глубина Атлантического океана составляет 8742 метра (жёлоб Пуэрто-Рико).
8. Преобладающие глубины: Информация отсутствует.
9. Крупные моря: Информация отсутствует.
10. Использование в хозяйственной деятельности людей: В Атлантическом океане представлены все виды хозяйственной деятельности человека на морских акваториях. Среди них наибольшее значение имеют морской транспорт, подводная добыча нефти и газа, вылов и использование биологических ресурсов.