Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как выписать бывшего мужа моей жены из неприватизированой квартиры?

Бозя Мастер (1595), закрыт 17 лет назад
Этот гад понабрал кредитов и к нам приходят кредиторы. А у нас маленький ребёнок. Вдруг не из госструктур придут и меня не будет дома.
DELETE Мыслитель (5183) 17 лет назад
в суд подать,если он не собственник-выписать можно,но сложно Собственника никак вообще не выпишешь Или ищи знакомых в паспортном Но это ОЧЕНЬ дорого Так-то
alyona unutulmaz Мыслитель (6508) 17 лет назад
obratites' v sud....chem bistree,tem luydshe....udachi vam....
Елизавета Задорожная Гуру (4350) 17 лет назад
Обратись за консультацией к нормальным юристам, а здесъ все спят и такой бред иногда несут. И по любому все придеться делать через суд, чем быстрее начнете, тем лудше....Тем более если у вас малышь!!! Почему он должен страдать, ведь это нерватрепка какая....
Мария Абсент Мастер (1781) 17 лет назад
Если квартира не приватизирована. В любом случае только через суд. Необходимо написать исковое заявление о признании утратившим право на проживание. Собрать доказательства - возможно он прописан в другом месте, имеет другое постоянное место жительство, показания соседей, что он давно не проживает, в ремонте квартиры не участвует, у него другая семья, квартплату не оплачивает, за свет и телефон тоже. Обратись з консультацией к профессиональному адвокату. Мороки будет много, но выйграть процесс можно на все 100%.
Источник: Собственный опыт
Елена Лапухина Гуру (2999) 17 лет назад
надобно к юристу,или зайдите на сайт где дают бесплатную юр.консультацию,таких сайтов полно.Вернее будет
Россия Мастер (1013) 17 лет назад
попробуйте договориться с ним "полюбовно", заплатите за выписку, может быстрее будет и дешевле.
M MOTORS Гуру (3137) 17 лет назад
На основании свидетельства о смерти.
Окишева Лариса Мастер (1232) 17 лет назад
Притащить его за "Шкирку" в паспортный стол ЖЭУ и заставить его там писать заявление.
Но в любом случае, подайте иск в суд, как утратившим его право проживания, так и на возмещение расходов по коммунальным платежам + компенсация морального ущерба.
Пользователь удален Мастер (1972) 17 лет назад
Тяжело будет....сейчас волоку такое дело....уже три месяца..свидетелей ищи больше что он не проживает там долгое время что квартира не нужна ...что неплатит незачто....как говорят 50:50 в жк прямой статьи о выселении из неприватизированной квартиры просто нет(как в твоем случае)
www.advokatkontora.ru Мастер (2009) 17 лет назад
Если Ваш бывший супруг не имеет другого постоянного места жительства или доли в праве собственности,то шансы на его выселение невелики. В любом случае Вам придётся обратиться в суд с иском: о признании его утратившим право проживания, расторжении договора социального найма и обязании ФМС снять его с регистрационного учёта
arisha Мастер (2452) 17 лет назад
Ищи этого "гада" и договаривайся, что за часть погашенного долга( за твой счет) ОН - добровольно выписывается из квартиры. Думаю, что мат.затрат и времени/сил на это уйдет гораздо меньше, чем на выписку по суду.
lens Мыслитель (5310) 17 лет назад
вам придется через суд доказывать, что там он фактически не живет, за квартплату не платит. лучше всего это сочетать с лишением родительских прав
Пользователь удален Ученик (191) 17 лет назад
Первый из вариантов вам уже озвучили, можно еще сделать отдельные ордера на одну и туже квартиру (если откажут в его выписке из квартиры)с его обязательством по оплате, в случае прсрочки оплаты либо его злостного улонения снова в суди тут уж точно выселят, а второй тоже через суд,но вопрос решится не за один день,а только через год.По решению суда признать его безвестно отсутствующим (при условии если вы не знаете где он проживает, и если есть совместные дети уклоняется от уплаты алиментов).Плюсы этого варианта: на основании решения суда можно не только выписать его из квартиры но и получать в последствии пособие на совместного ребенка (при его наличии), ежемесячно чуть больше тысячи.
Похожие вопросы