Лапки и хвосты

Глистогонка после прививки

Добрый день, щенку сделали первую прививку, через 7 дней узнали, что у нее глисты, дождались 10 дней, дали глистогонное. Сегодня 23.10 сделали вторую прививку, но 27.10 нужно повторно дать глистогоное. Один ветеринар говорит только через 10 дней дать глистогонку, другой говорит нельзя прирывать, надо дать повторно глистогонку. В итоге можно дать глистогонку через 4 дня после второй прививки?

давайте глистогонное. и так уже профукали заглищенность

Очень рисковано ставить прививки не обработанному заранее животному, иммунитет понижен

Вопрос сложный. Конечно без глистогонного щенок не умрет ни от интоксикации ни от перитонита. Я бы подождала пока от прививки установится иммунитет ( срок уточните у ветеринара) и повторила бы курс глистогонного (2 дозы с положенным перерывом). Ибо и прививка и таблетки от глистов ослабляют иммунитет.
А впредь заведите себе правило, перед прививками гнать собаке глистов. есть они или их нет точно сказать без анализов невозможно.

Да. Можно. Щенок заглисиован это очень опасно. Плюс почему не сделали это до прививки? Прививка могла не сработать должным образом если есть глисты да и иммунитет они ослабляют. Щенку большой стресс для организма. И так заглисиован а вы и ещё и привили. Должен был вет сказать вам об этом. Из двух зол выбирайте меньшее если не успеете проглисиогонить щенок умрёт от интоксикации или перитонита.