Вопрос о Divinity Original Sin 2
Вторая часть это продолжение первой или как ?
Хронология этой серии перевернута с ног на голову. Насколько я знаю, первый Original Sin повествует о событиях после Dragon Commander и до Divine Divinity (а это между прочим самая первая игра серии). Иными словами первый OS разворачивает свое повествования еще в те времена, когда вселенная была еще молода, а "Божественный Избранный" еще не пришел, да что тут говорить, в данном отрезке времени Зандалор еще не состарился.
А вот второй Original Sin повествует о событиях, наступивших после окончания Divine Divinity. Тобишь "Божественный Избранный" уже пришел, вырастил сына и посадил в тюрьму. Как минимум пару раз вспомнят что есть такой "Избранный" из первой части (не OS, а DD).
Вывод: Между OS1 и OS2 прошла целая эпоха и еще пара сотен лет другая.
нет они не связаны,просто одна "вселенная".персонажи там разные.ты лучше сыграй в Divinity 2: Ego Draconis - Divinity 2: Flames of Vengeance они и то больше связаны,там есть божественный сам и дамиан,а в original sin 2 сын божественного
Да, там новые персонажи, сюжет и покруче геймплей. Если первая понравилась, то вторую точно попробуй