Можно ли закрыть больничный в другой поликлинике?

Ситуация складывается так: открыл больничный в Москве, но мой ОМС исключительно по Московской области, и прикреплен к поликлинике к городу за пределами Москвы. Поэтому врач сказал, что закрывать больничный необходимо по месту прикрепления, но ситуация сюр: записаться к терапевту невозможно по причине отсутствия талонов). У меня остаётся только вариант записаться в другую поликлинику города, где я прикреплен, но вопрос остаётся только в том, что могу ли я это сделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Закрыть больничный у своего терапевта без талона, в промежутке между приёмами пациентов.

При нахождении на больничном к терапевту ходят без записи (болезнь невозможно предугадать заранее, чтобы записаться предварительно). И следует строго соблюдать даты назначенных явок к врачу, иначе будет нарушение в больничном. Просто подходите в регистратуру и говорите; У меня больничный, мне назначено на приём сегодня.

Закрыть наверняка можно, с продлением могут быть проблемы