Лак для мебели цепляет жир и пачкается. Как исправить?

Изготовленная на заказ мебель из массива покрыта водным лаком для мебели Pinotex Aqua, лак матовый, наносили в три слоя на столешницу, все делали по правилам. В итоге через месяц пользования столом край столешницы стал липковатым, жирным. Не упрекайте в нечистоплотности. Кожа естественно выделяет жир в течение дня, особенно в сухом помещении, и он тут же приклеивается к столешнице. На старом покупном столе такого не было. Очевидно, что дело в лаке. Это особенность водного лака? как исправить? покрыть сверху каким-то другим лаком? Что посоветуете?

В отзывах на этот лак часто пишут, что липнет или становится резинистым. Одна из причин может быть неправильная транспортировка в зимнее время. Не знаю дату изготовления вашего и когда куплен. Что делать? Сошкуривать весь лак со столешницы и покрывать другим лаком с хорошей просушкой между слоями

Странно, у меня таким же лаком Pinotex мебель покрыта. нареканий ноль, ничего не пачкается. Протираю просто влажной тряпкой