Философский вопрос

Почему в христианстве рыбный четверг не считается религиозным праздником?

Потому что рыбный четверг это атыистический праздник

потому, что такой праздник не известен.

Это - светское ограничение Советского союза: то, что именно СОВЕТСКИЙ рыболовецкий был технологически лучим для того времени - реальность. интересно: читателям раздела религия.вера - в те годы мы строго соблюдали (причащающиеся христиане) поствование по средам и пятницам.

Придуман то, он атеистами. Министерством здравохранения СССР.

А день, получивший название в честь Воскресения Христа, даже атеистами признаётся как выходной(и название им норм заходит)))...обидно, да?)))
Забыла про летоисчисление от Рождества Христова упомянуть))))