Перевод с одного колледжа в другой

Здравствуйте! Сейчас я перевожусь с 3 курса одного колледжа в другой на 2 курс, другую специальность. Можно ли им предоставить только оценки за первый курс? Если есть тройки за первый курс, смогу ли я перевестись на второй?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте!
Да, вы можете предоставить только оценки за первый курс. При переводе с одного колледжа в другой на другую специальность, принимающее учебное заведение принимает во внимание только оценки за первый курс. Оценки за второй и третий курс не учитываются.
Если у вас есть тройки за первый курс, это может повлиять на ваше решение о переводе. Приемное комиссия принимающего учебного заведения может принять решение о переводе вас на второй курс, но с условием, что вы пересдадите тройки.
Вот список документов, которые вам понадобятся для перевода:

Заявление о переводе;
Копия зачетной книжки (с оценками за первый курс);
Копия диплома о среднем образовании (если имеется);
Копия паспорта;
6 фотографий 3x4.

Документы можно подать лично или через представителя.
Желаю вам удачи в переводе!
Вот ещё несколько советов, которые могут вам помочь:

Напишите мотивационное письмо, в котором объясните, почему вы хотите перевестись в это учебное заведение и на эту специальность.
Познакомьтесь с преподавателями и студентами принимающей организации. Это поможет вам лучше понять, подходит ли вам это учебное заведение.
Подготовьтесь к собеседованию. Приемная комиссия может задать вам вопросы о вашем образовании, планах на будущее и т. д.

Условия перевода диктует принимающий колледж.
Справка содержит сведения о всем периоде обучения, иначе она считается недействительной.

Это в деканат надо, та решать.

Удаленный ответ Ответ удалён