Не сохраняется CSM в Bios
Хочу поиграть на фейсите, в итоге когда в биосе отключаю CSM для того чтобы включить Secure Boot, меня просят перезагрузиться и включить Secure Boot. Типо это надо делать чтобы сохранился CSM. Но когда я перезагрузился CSM снова включен. Самое интересное в том, что другие настройки в биосе после перезагрузки сохраняются. У меня стоит Gigabyte.
сначала винду нормально установи.
Отключи Secure boot.
Возможно Winda не пускает
Перезагружаться не надо, после выключения CSM можно включать Secure Boot
диск размечен в gpt?
в биосе
CSM Support->Never
Secure Boot->Enabled
Secure Boot Mode->Custom
Default Key Provisioning->Enabled
Key Management->Install default Secure Boot keys->Load Default Secure Variables->Yes
Super Bios Protect ->Disable
Sata Mode Selection-> AHCI