Ошибка в компьютере Леново 1962

Включаю компьютер, выскакивает
"Error 1962: No operating system found. Boot sequence will automatically repeat.". В интернете посмотрела как это решить (Перезагрузить систему. Для этого нужно нажать и удерживать сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete. 3
Войти в настройки BIOS. Для этого несколько раз нажать клавишу F12. Когда на экране появится окошко со словом «Setup», нажать Enter. 35
Перейти на вкладку Startup. В верхней части экрана выбрать эту вкладку. 3
Включить CSM. Выбрать CSM и нажать Enter, затем выбрать опцию Enabled. 3
Настроить приоритет загрузки. Немного спуститься и найти пункт Boot Priority, затем нажать Enter. Изменить текущий вариант с Legacy First на UEFI First. 3
Сохранить и выйти. Нажать клавишу F10 и выбрать YES, чтобы сохранить изменения и выйти из настроек BIOS), но после лазанья в настройках стало вылезать вообще не понятно что. Я в компьютерах не разбираюсь от слова совсем и такие ошибки в первый раз, не знаю что делать, прошу помощи

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вероятнее всего что-то случилось с жестким диском, с которого происходит загрузка операционной системы. По какой-то причине он перестал определятся и компьютер не может начать загрузку. Вам нужно убедиться, что ЖД определяется в BIOS (через F12) и попробовать еще раз указать его загрузочным. Также можно попробовать вынуть его из ноутбука и проверить работоспособность диска отдельно от ноутбука.

Ошибка 1962 на вашем Lenovo указывает на то, что компьютер не может найти операционную систему для загрузки. Попробуйте проверить подключение жесткого диска в BIOS. Убедитесь, что он отображается в разделе "Storage". Если он не виден, возможно, проблема с диском. Если все в порядке, восстановите систему с помощью установочного носителя Windows.

выкинь эту дрянь просто, леново бл..