Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите найти красивое определение?? ? Любовь-это???

Крылова Марина Гуру (2598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кролик Гуру (4646) 15 лет назад
•…В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир» )
•Любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь - это тоска и смятение, поединок, это ночи без сна, когда тнрзаешься вопросом правильно ли ты поступаешь. (Пауло Коэльо)
•Любовь-не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случаи, если вам есть с кем поделиться нашими чувствами. (Пауло Коэльо)
•Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. ([Библия] )
•Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту. (Пауло Коэльо «Одиннадцать минут» )
•Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! (Иоганн Гете)
•Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней. (Джозеф Аддисон)
•…Если любовь в тебе — это сила. А если ты в любви — это слабость… (Сергей Лукьяненко «Дневной дозор» )
•Когда страдаешь от любви — это страдание светло. Это тоже радость, даже когда любовь безответна, когда тебе от неё — только печали и горести. Главное, что она есть — любовь. (Сергей Лукьяненко, «Спектр» )
•Когда удовлетворение, безопасность и развитие другого человека становятся для вас такими же важными, как ваши собственные удовлетворение, безопасность и развитие, то можно сказать, что это любовь. (Гарри Салливэн)
•Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве и нужны терпение и любовь. (Дмитрий Емец)
•Любовь — дитя иллюзии и одновременно мать разочарования. (Мигель де Унамуно)
•Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся. (Лев Николаевич Толстой)
•Любовь — это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени скрывает и прячет. (Пауло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» )
•Любовь — это такая глупость. Абсолютная глупость, дальше некуда. Это отрицание всего, чего ты в жизни достиг, добился, сделал, надумал даже. В один прекрасный день приходит какая-то сволочь, бьёт тебя молотом по голове, и после этого ты должен чувствовать себя хорошо, у тебя должны появиться жизненные силы, «только влюблённый имеет право на звание человека» и всякая эта прочая ерунда… (Гордон)
•Любовь — это энергия жизни. (Роберт Браунинг)
•Любовь выдумали трубадуры в ХI веке. (Грэм Грин)
•Любовь есть интимно-личная сфера жизни, в которую общество не смеет вмешиваться. (Николай Бердяев)
•Любовь не может мешать человеку следовать своей судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем Языке. (Пауло Коэльо, «Алхимик» )
•Любовь под маской походит на огонь под пеплом. (Карло Гольдони)
Источник: Милости прошу, выбирай! Есть над чем поразмыслить=)
Остальные ответы
Эйфория Гений (60095) 15 лет назад
Любовь - это, когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону!
•°•ОЛЬГА•°• Мыслитель (5145) 15 лет назад
Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед.. .
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет.. . (Шекспир)
Странник Искусственный Интеллект (189193) 15 лет назад
это- состояние, из которого идут в загс или зависают в стопор