Как не заболеть пневмонией?

Сегодня на улице был сильный снег,ветер и очень холодно,у меня не было куртки,только ветровка,я должен был сходить к врачу,поэтому вышел на улицу. Было безумно холодно,снег попадал мне в тело, было тепло в помещении,а на улице жесть как холодно,пальцы вообще не чувствовал. Какой шанс,что у меня будет пневмония?

Шапку носи

Это зависит от того, с кем ты контактировал, так как для этого нужно подхватить вирусы или бактерии.

Ну так надо одеваться потеплее по погоде.

основное это беречь и укреплять свой иммунитет. При лечение же вирусной пневмонии как правило применяют - противовирусные средства, направленные на устранение возбудителя (в частности суппозитории виферон); антибиотики, жаропонижающие и муколитические препараты; антибактериальные средства при наличии осложнений;
при интоксикации проводится внутривенное вливание растворов;
при недостатке кислорода — кислородотерапия.

прогревание тебе надо устроить сейчас и спть лечь иди в ванную в душ и прогревай все что можно чобы было ярко красным