1 год назад
от

Можно ли заболеть диабетом если есть и пить слишком много сладкого?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Употребление большого количества сладких продуктов и напитков может увеличить риск развития диабета, особенно если это происходит на протяжении длительного времени. Однако это не единственный фактор, влияющий на развитие диабета.

Существует два основных типа диабета: сахарный диабет 1 типа (СД1) и сахарный диабет 2 типа (СД2). СД1 обычно развивается в результате автоиммунных нарушений, когда иммунная система атакует и разрушает клетки поджелудочной железы, производящие инсулин. СД2 связан с сопротивлением организма к действию инсулина и недостаточным его выделением.

При употреблении большого количества сладостей и сахаросодержащих продуктов уровень сахара в крови может подниматься, что может увеличить риск развития СД2. Тем не менее, развитие диабета зависит от многих факторов, включая генетику, образ жизни, питание и физическую активность.

Следование здоровому образу жизни, включая умеренное употребление сладкого, правильное питание, физическую активность и регулярные медицинские осмотры, может помочь снизить риск развития диабета. Если у вас есть беспокойства относительно вашего риска развития диабета, рекомендуется обсудить это с врачом для получения конкретных рекомендаций и рекомендаций по контролю уровня сахара в крови.

Есть такая вероятность конечно, но тут еще ряд факторов обычно бывает. Наследственность и неправильный образ жизни, а прием сахара в большом количестве лишь усугубить может, но как первопричина очень вряд ли. Диабет также можно выявить на стадии преддиабета благодаря тревожным симптомам по типу скачков сахара (плохого самочувствия), жажды, частого мочеиспускания и сухости во рту. Обычно Субетту пропить достаточно для понижения сахара, после курса он приходит в норму. Сдайте на глюкозу и гликированный гемоглобин и точно будете знать

говорят ,нет

Нет. Прямой связи между сладким и сахарным диабетом нету

Хоть и небыстро, но можно. Но диабет может быть необязательно от сладкого, а от продолжительного стресса на нервной почве. В любом случае, потребление сахаросодержащих продуктов нужно контролировать.