Обработка фруктовых деревьев осенью

maxim Мастер (1291), на голосовании 12 месяцев назад
Можно ли обработать яблони,груши,черешню и.т.д. сейчас в начале ноября, температура плюс 6 примерно,железным купоросом и в какой пропорции?, деревьям 4 года
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108733) 1 год назад
Опрыскивание сада раствором медного купороса проводят 1 раз в год ранней весной или поздней осенью когда дневная температура воздуха будет в пределах 5-6 градусов тепла.

Конец октября - начало ноября самое лучшее время для проведения осенней обработки садовых растений.

https://dzen.ru/a/Y2DRwAiUbUpkXH8V
Живу в раю Просветленный (47441) 1 год назад
Не купоросом, а бордосской жидкостью обрабатывают, ей можно.
n. Искусственный Интеллект (428663) 1 год назад
Химию такую сильную вообще не стоит использовать
Если есть заболевания, то лечить их по схемам современными биопрепаратами
Поголовно прыскать не стоит
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152253) 1 год назад
Вряд ли 4-х летние саженцы имеют какие то болезни!. А вот от мышей, зайцев и солнечного ожога их нужно защищать.