Функция шагомер на фитнес браслете.
Вопрос 1)Почему функция шагомера на этом фитнес браслете не по 1 шагу плюсует сумму шагов ,а через несколько минут группами шагов показывает(например37...61....83...)?
Вопрос ) В каком положении держать руку с надетым браслетом ,чтобы шаги правильно считались?
Вопрос 3) Как обнулить сумму шагов (150 шагов снова 0)?

Такой алгоритм
Спокойно свисающей вниз, как будто и нет браслета. Вообще - не важно, главное, что она не должна на что-то опираться. Если будете сумку нести, тоже может пропуски делать.
Сделать сброс. Правда, если синхронизация с телефоном, то браслет подцепит с него данные, которые до сброса были.
Потому что реализована через сраку, реагируя на каждое изменение данных акселерометра, без задержки, обработки и т.д. Любые шагомеры с подобной реализацией работают через одно место, в т.ч. программные на смартфонах.