Перестала греться 1 батарея

Котище рыжий Знаток (262), на голосовании 12 месяцев назад
Квартира с домашним отоплением. Котел стоит на кухне греет все батареи и воду. Все настройки котла стоят на максимальную температуру. На кухне батарея горячая (но не такая горячая как раньше. Раньше рука не терпела). В зале прямо соседняя комната от кухни куда приходят трубы. Там радиатор был перекрыт по причине течи но до определенного времени все батареи работали. Так вот из зала идет в спальню трубы (вот как раз где и перестала работать). Пробовал спустить воздух но сразу пошла вода значит воздуха там нет. В чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448837) 1 год назад
Проблема в нарушении циркуляции. Если гравитационка, значит где-то ток воды закольцевался раньше времени
Котище рыжийЗнаток (262) 1 год назад
И как решить?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (448837) 1 год назад
понятия не имею - не я ее варил, проктировал, да и плохо видно отсюда))))))))))))
ipИскусственный Интеллект (143513) 1 год назад
Гравитационная на одну квартиру, будучи единожды запущенной, едва ли может перестать нормально работать первые 30-40 лет)))
Это нонеча котлы в шкафах прячут, с насосами и прочей электроникой, видимо(((
Сигизмунд Швеллер Оракул (52533) 1 год назад
Проблема в плохой циркуляции или её отсутствии.
Промывать нужно и систему,и в котле теплообменники и грязевик.
ip Искусственный Интеллект (143513) 1 год назад
Первая проблема - отсутствие навыков эксплуатации индивидуальной системы отопления.
У тех, кто её монтировал надобно спрашивать как её балансировать.
Или брать карандашик и рисовать ВСЮ систему с пояснениями, где какие трубы какого диаметра и выкладывать фото узлов, где возможна регулировка, есть всякие разветвления и прочие элементы.
Или к экстрасенсам…
Котище рыжийЗнаток (262) 1 год назад
Ух ух я лучше обогреватель куплю
ip Искусственный Интеллект (143513) Котище рыжий, тоже вариант. Блондинки так колесо в дороге меняют, при помощи зеркальца в пудренице))) Если один раз разберётесь, то дальше это перестанет быть проблемой. Технические навыки обычно остаются даже при визите дедушки Альцгеймера, зело полезная штука, однако…