На сколько брать блок питания?
Проц жрёт 130 ватт, видеокарта около 200. На сколько минимум надо брать блок питания? 450 сойдёт?
На 450 очень мало хороших блоков, в основном всякий дешёвый дешман, а которые есть - стоят на уровне более мощных. Так что брать лучше на 500-550, там и выбор есть, да и запас будет нормальный.
Минимум 500. Но в итоге все зависит от того, чем вы занимаетесь на компьютере
750-850-1000Вт, нормальный честный хороший блок на платформе CWT или Seasonic. Например, Corsair, Gigabyte, Seasonic. Всё более бюджетное - на свой страх и риск. БП - это важный компонент. Неприятно, когда сэкономил 5к и в итоге сгорела VGA за 70. Ну про ресурс и шум - и так понятно.
450-ый вырубится как только ты дашь металлолому просраться чем-то тяжёлым. 600-650 минимум.
остальные компоненты тоже жрут, но я обычно беру +200, я бы взял 650 или 750, зато на апгрейд на лет 5-10 хватит